Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.08.2020 09:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане усилят контроль за соблюдением санитарных мер на пассажирском транспорте

На заседании Оперативного штаба под руководством главы РД Владимира Васильева по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было принято решение об усилении контроля за использованием масок во время пассажирских перевозок.

Главы ряда муниципалитетов высказали озабоченность тем, что люди не носят маски в общественном транспорте. Главный санитарный врач Дагестана отметил что пассажирский транспорт представляет собой очень компактное, закрытое пространство, а в таких местах повышается риск распространения коронавирусной инфекции. 

 Глава Дагестана подчеркнул, что надо защитить все слои населения и предложил реализовать инициативу городским округам на своей территории.

Далее с докладом выступил министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов.

Он рассказал ,что в  период эпидподъёма в Дагестане было развёрнуто 9201 инфекционная койка, а сегодня 3217. Во время пандемии у нас было задействовано 10236 медработников , а сейчас эта цифра составляет 3797. На сегодняшний день нами создан резерв по 56 наименованиям лекарственных средств, а также резерв СИЗ по 11 наименованиям,- сказал министр здравоохранения РД.

В.Васильев  предложил главам муниципалитетов высказаться на тему сохранения существующих ограничительных мер, либо их ужесточения в связи с ростом  заболеваемости в некоторых районах, либо выбрать путь дальнейшего послабления.Главы муниципалитетов заявили ,что ситуация находится под контролем и нет необходимости в введении каких-либо ограничений.

Также на  заседании был затронут вопрос касательно работы банкетных залов. В зависимости от площади помещения необходимо ограничить  количество участников торжеств, чтобы соблюдалась социальная дистанция.

В ходе заседания были заслушаны доклады мэра Кизляра, глав Хунзахского и Ногайского районов. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13