Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.08.2020 11:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании Правительства РД обсудили итоги развития АПК Дагестана за 1 полугодие 2020 года

В рамках заседания Правительства Дагестана, под руководством премьер-министра республики Артёма Здунова, рассмотрели итоги развития агропромышленного комплекса Дагестана за 1 полугодие 2020 года.

По данным Минсельхозпрода РД, АПК региона за первое полугодие показал положительную динамику развития.

Экономика и жители Дагестана в первом полугодии почувствовали на себе негативные последствия эпидемии и связанного с ней снижения деловой активности.

Однако отрасль сельского хозяйства пострадала гораздо меньше. Работа в отрасли идет по графику. Что касается уборки урожая озимых культур – по предварительным данным, прирост урожайности составляет около 5%.

В 1полугодии 2020 года яровой сев риса на 11,2 % превысил аналогичный показатель прошлого года. С развитием сырьевой базы отрасли параллельно развивается и сфера переработки, что позволило увеличить производство рисовой крупы в 12 раз — 2243,2 тонн за пол года. Из них 1326,5 тонн риса экспортировано .

Благодаря проведению мелиоративных мероприятий площади, задействованные для выращивания этой культуры, увеличились на 3,5 тыс.га. Ожидаемая урожайность 47 центнеров с гектара в среднем по республике.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5