Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.08.2020 08:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев провёл экстренное совещание по снижению смертности на дорогах

26 августа, под руководством Главы РД Владимира Васильева, прошло внеплановое совещание, посвящённое вопросу соблюдения ПДД и снижению смертности на дорогах.

Обсуждение вопроса было связано с трагедией, произошедшей прошлой ночью в Калмыкии, где столкнулись "КамАЗ" и пассажирский автобус "Неоплан", следовавший из Махачкалы в Москву.

В аварии погибло трое человек,двое женщин и один мужчина, а 5 человек получили ранения. Перед началом совещания Владимир Васильев выразил глубочайшие соболезнования родным и близким погибших в результате автоаварии и почтил память погибших минутой молчания.

"На каждом из нас огромная ответственность за здоровье и безопасность наших граждан. Республика развивается и естественно будет больше перемещений, в том числе на дорогах. Вчерашняя безопасность нас не удовлетворяет. Современное и эффективное решение проблемы — фото и видеофиксация нарушений, на которое мы вышли Промедление недопустимо", — подчеркнул руководитель региона.

Еще одним поводом для срочного совещания стал День знаний : "Скоро дети пойдут в школу и мы должны сделать все,чтобы защитить их на дорогах. Мы ещё на полную мощность не запустили систему фото и видеофиксации, но понимаем какие она содержит в себе резервы»,- отметил Владимир Васильев.

Далее по данному вопросу выступил заместитель министра МВД Дагестана Дмитрий Гутыря. Он рассказал о проводимой работе для предупреждения и предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

По состоянию на 26 августа 2020 года на дорогах Дагестана совершено 898 ДТП ,в этих ДТП скончалось 189 человек и ранено — 1210.

О проделанной работе коротко доложил зам.начальника МТУ Ространснадзора по СКФО Муртазалиев Муртазалиев.

Глава РД поручил в ближайшее время проработать вопросы создания либо филиалов, либо непосредственно СТО, для проверки всех автобусов, до конца этого года. В Дагестане сегодня вместо 90 только 44 станций технического осмотра автобусов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10