Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.08.2020 10:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перспективы развития сельского хозяйства обсудили под руководством Владимира Васильева

27 августа, глава Дагестана Владимир Васильев на стрече  с отраслевыми руководителями ОИВ  обсудил состояние и перспективы развития сельского хозяйства Дагестана.

Основной акцент был сделан на тему зарегистрированной безработицы и создания дополнительных рабочих мест.

Глава республики поручил взять на постоянный контроль количество безработных, имеющихся рабочих мест, тех, кто востребован и кого регион может подготовить в той или иной отрасли и нацелил руководителей создавать рабочие места там, где в них наиболее нуждаются.

Он  поручил провести с населением разъяснительную работу по обсуждаемой теме. Очень важно ,чтобы больше людей оставались в ЛПХ и получали социальные выплаты, а не вставали на учет как безработные. Так как зарегистрировавшись как безработные, они лишаются некоторых социальных выплат.

Увеличение планируемого показателя по созданию рабочих мест в отрасли, не решает задачу, так как большая часть этих рабочих мест сезонного или временного характера.

Глава РД также коснулся деятельности тепличных хозяйств, из  которых только 20 % — высокотехнологичны, на остальных работу выполняли за невысокую оплату мигранты.

Сейчас из-за эпидемиологической ситуации иностранной рабочей силы нет и ее надо замещать.

В развитие села сейчас  республика вкладывает больше средств. «Наша задача – технологичные рабочие места для молодежи и в сельском хозяйстве тоже», — расставил приоритеты Владимир Васильев .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12