Сетевое издание «Голос Эренлара»

03.08.2020 11:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане состоялся Всероссийский полумарафон «Забег.РФ»

Всероссийский полумарафон «Забег.РФ» состоялся 2 августа на территории Дагестана.

Мероприятие проводится в стране в 4-й раз в 85 российских городах, в числе которых оказались города Каспийск и Махачкала. В Дагестане его проводило Минспрорта РД .

Старт забегу был дан на центральной площади имени Ленина в Каспийске. В забеге приняли участие 70 человек ,которые предварительно прошли обязательное тестирование на наличие коронавируса.

Первый вице-премьер Анатолий Карибов от лица руководства республики поприветствовал и пожелал удачи участникам забега.

В целом все участники преодолели дистанцию в 21 км 97,5 метра. Финишировали бегуны на центральной площади Махачкалы. Все участники забега были награждали памятными медалями.

Позже  состоялась и официальная церемония награждения.

В возрастной группе от 18 до 34 лет лучший результат показал Андрей Федоричев, пробежавший дистанцию за 1 час, 18 минут и 2 секунды. Второе место занял Магомед Алигаджиев и третьим призером стал Магомед Агакишиев.

Среди женщин данной возрастной группы лидировала Раисат Чартаева, второе место заняла Амина Хидирбекова и третье – Аминат Магомедова.

В возрасте 35-40 лет быстрее всех пробежала дистанцию Динара Гаммадова, Мария Ахмедова, и Анна Гребенщикова. Среди мужчин преуспели соответственно Терлан Амиралиев, Алексей Иванов и Мурад Магомедтагиров. Также был награжден заместитель председателя НС РД Камил Давдиев благополучно добежавший до финиша (45-54 года) и Евгения Драгунова (55+).