Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

03.08.2020 09:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заместитель Председателя Правительства РД и полпред Главы РД посетили Буйнакский район

30 июля, в администрации Буйнакского района прошло заседание по вопросу поступления в бюджет республики налоговых и неналоговых доходов.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства региона Анвар Халилов, полпред Главы РД в ЦТО Дагестана Абидин Карчигаев, советник главы Дагестана Адильхан Ганакаев, глава Минимущества РД Агарагим Кагиргаджиев, глава Буйнакского района Камиль Изиев, представители ведомств и муниципальных образований.

Тема налоговых и неналоговых поступлений в республиканский бюджет находится на особом контроле руководства республики. Налоговые доходы, поступающие в республиканский бюджет, идут на социальные нужды и на развитие муниципалитетов, отметил Халилов.

Камиль Изиев рассказал присутствующим о работе, которая проводится в муниципалитете для снижения задолженности по транспортному налогу. В начале текущего года была разработана и утверждена «Дорожная карта» по мобилизации налоговых доходов.

Он также подготовил предложения по сбору налогов и снижению задолженности по имущественным налогам в адрес Председателя Правительства РД и Главы Дагестана.

Агарагим Кагиргаджиев призвал судприставов работать эффективнее. Далее были обсуждены совершенствования системы поступлений в республиканский бюджет за счет налоговых средств и было принято решение о подготовке протокольных поручений и рекомендаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11