Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

31.08.2020 09:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А. Здунов посетил медучреждения Карабудахкентского района

Премьер-министр РД Артём Здунов осмотрел в Карабудахкентском районе строящиеся и действующие учреждения здравоохранения муниципалитета.

Сопровождали премьер-министра, глава регионального Минздрава Джамалудин Гаджиибрагимов и депутат НС РД Висимпаша Ханалиев.

Артем Здунов ознакомился с деятельностью технической оснащенностью Карабудахкентской ЦРБ. Он переговорил с главврачом и поинтересовался проблемными вопросами. ЦРБ Карабудахкентского района может обеспечить 250 посещений в смену, ее коечный фонд составляет 219 мест.

На базе детского отделения подготовлен резерв из 33 койко-мест на случай роста заболеваемости Covid-19. Ко всем койкам подключен кислород. ЦРБ обеспечена 7 аппаратами ИВЛ, два из них задействованы. Также здесь работает современный рентген-аппарат и КТ, проводится в том числе и экспресс-тестирование на коронавирус.

КТ установлен и в селе Гурбуки медучреждение которого рассчитано на 75 коек.

Глава Минздрава отметил,что сегодня проблем с обеспечением медтехникой в Дагестане нет,также создан необходимый резерв средств индивидуальной защиты.

В ЦРБ имеется весь необходимый перечень лекарств и одноразовых медицинских масок, имеется запас и марлевых. П

Муниципальные медики обратились к главе кабмина с просьбой о возведении новой детской поликлиники в райцентре, так как мощности старой уже не хватает.

Артём Здунов поддержал инициативу и посоветовал муниципалитету определиться с местом строительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4