Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

31.08.2020 09:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр РД проверил обеспеченность медучреждений и аптек необходимым резервом лекарств

29 августа Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов поручению Главы РД Владимира Васильева проверил обеспеченность медучреждений республики и аптек необходимым резервом лекарственных препаратов.

В частности, министр побывал в ЦРБ Карабудахкентского района, находясь там с рабочей поездкой. Всеми жизненно важными лекарствами больница обеспечена.

Также премьер заглянул в одну из государственных аптек Махачкалы.

Заведующий аптекой Магомед Нурмагомедов и и.о начальника Аптечного управления Минздрава РД Хулатда Магдиев подчеркнули, что все госаптеки на сегодняшний день обеспечены запасом лекарственных средств. В достаточном количестве закуплены СИЗы и антисептики.

Глава Минздрава Дагестана подчеркнул ,что практически во всех муниципалитетах создан резерв лекарственных препаратов.

«С 1 сентября начинается учебный год, следовательно, мы должны понимать, что лекарств и СИЗ у нас должно быть достаточно.

Молодежное правительство, будет объезжать аптеки и отслеживать положение дел с наличием всех препаратов и адекватностью цен на них.

Цены надо регулировать. Скоро спрос на маски увеличится, но цены не должны увеличиваться», — отметил Здунов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0