Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

06.08.2020 11:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане бесплатную реабилитацию проходят российские врачи

В Дагестане стартовал четвертый поток бесплатной реабилитации медицинских работников, боровшихся с коронавирусом. Медработники Москвы, Санкт-Петербурга и регионов СКФО прибыли в комфортабельный научно-оздоровительный центр «Журавли».

Реабилитация медиков проходит в рамках проекта «Слава врачам», инициатором выступил меценат из Дагестана , профессор МГУ, руководитель центра «Журавли» Магомед Магомедов.

Центр уже принял 3 смены отдыхающих — преимущественно из представителей Дагестана. Однако желание оздоровиться на берегу Каспия активно выразили и медики других регионов России.

Как и все предыдущие смены четвёртый поток также получат необходимую медицинскую, но и психологическую поддержку. Для них в НОК «Журавли» созданы все условия для полноценного отдыха.

В период с 6 июля до конца сентября здесь смогут пройти реабилитацию около 500 человек , еженедельно по 60–80. Все расходы несут организаторы.

Акция проводится при поддержке главы РД Владимира Васильева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10