Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

06.08.2020 08:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здунов поручил проверить соблюдение масочного режима в городах и районах Дагестана

5 августа, под руководством премьер-министра РД Артёма Здунова состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории РД.

В заседании приняли участие врио Руководителя АГиП РД Владимир Деревянко, зампредседателя НС РД Камил Давдиев, вице-премьеры, руководители министерств и ведомств, депутаты, главы городов и районов.

По теме санитарно-эпидемиологической ситуации и дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона выступил руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов.

В республике зарегистрировано 9475 лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции, за последние сутки 40 случаев. Последние три недели заболеваемость остается на одном уровне. Темп прироста заболеваемости за последние 3 недели сохраняется на уровне 0,5%. В Дагестане продолжается обследование жителей республики на коронавирус. . За последнюю неделю обследовано 24 698 человек. Также продолжается работа по исполнению постановлений по обязательной обсервации лиц, прибывших из-за границы. 735 человек, прибывших из-за рубежа изолированы на сегодня.

По сравнению с предыдущей неделей отмечается стабилизация в 20 территориях. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации к 1 сентября, следует провести лабораторные исследования педагогических коллективов, отметил Николай Павлов.

Артем Здунов поручил подготовить резерв реагентов медицинских учреждений для более чем 15 тысяч исследований.

Далее выступил министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов ,который сообщил о принимаемых мерах по оказанию качественной медицинской помощи больным внебольничной пневмонией и коронавирусной инфекцией в Дагестане.

Подробнее на официальном сайте Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26