Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

07.08.2020 11:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе состоялось открытие ФАПа

4 августа в селе Гертма Казбековского района состоялось торжественное открытие фельдшерско-акушерского пункта, который возведен в рамках исполнения мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий».

В открытии приняли участие замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Магомед Юсупов, глава муниципалитета Гаджимурад Мусаев, многочисленные гости и жители села.

Теперь у жителей села Гертма появилась возможность получать медпомощь в комфортных и соответствующих санитарным нормам условиях.

В здании лечебного учреждения предусмотрены кабинеты акушера, фельдшера, терапевта и процедурный кабинет. ФАП отвечает всем современным требованиям. Он построен по новому проекту и отличается от ранее возведенных типовых зданий ФАПов.

ФАП укомплектован необходимым оборудованием и медкадрами, что позволит повысить доступность и качество оказания первичной медицинской помощи.

После торжественного открытия объекта участники мероприятия осмотрели помещения и оценили удобство и уровень комфортности условий оказания необходимой медпомощи. Учреждение готово к приему посетителей.

За качественное и своевременное возведение здания подрядчики были награждены Почетными грамотами Минсельхозпрода РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8