Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.08.2020 23:12 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В высокогорном селе Дагестана открыли современный ФАП

В торжественном открытии нового Фельдшерско-акушерского пункта в селении Хонох Цумадинского района приняли участие вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, глава муниципалитета Анваргаджи Вечедов, врио зам.министра сельского хозяйства и продовольствия РД Магомед Юсупов и др. 

ФАП возведен в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» и построен из быстровозводимых ЛСТК-конструкций, которые обладают высокими показателями.

Медцентр построен для создания максимально комфортной жизни и работы на селе. Все это удалось сделать при поддержке Главы РД Владимира Васильева. 

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил сельчан с важным событием и отметил значимость введения в строй новых социальных объектов на селе.

В этом году аналогичное медицинское учреждение появится и в селе Хосрех Кулинского района.

В 2020 году на реализацию госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» предусмотрено 1 млрд 224 млн рублей. Всего на эти средства планируется построить 25 объектов, 20 до конца года. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6