Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.09.2020 08:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте откроют новые экопункты

8 сентября, на совещании под руководством вице-премьера РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, прошло совещание на котором говорили о состоянии выполненных работ в рамках строительства мусоросортировочных комплексов.

В нем приняли участие министр природных ресурсов и экологии республики Набиюла Карачаев, замминистра по земельным и имущественным отношениям РД Хабиб Джанаев, начальник отдела Управления Росреестра по РД Магомедтагир Гимбатов и главы районов, где будут построены МСК.

Первоочередное строительство мусоросортировочных комплексов планируется в пяти муниципалитетах. В Буйнакском, Кизлярском, Хасавюртовском, Сулейман-Стальском районах и в городе Дербенте.

В перспективе рассматривается строительство еще 4 МСК на территории Каякентского, Магарамкентского, Кизилюртовского и Левашинского районов.

«Минприроды РД в рамках выполнения мероприятий контролирует ход и своевременность проведения землеустроительных работ.

Министерством совместно с органами местного самоуправления проведена работа по подготовке земельных участков для строительства МСК на территории Дагестана, разработаны, согласованы и утверждены технические задания на проектирование. Вся документация для проведения конкурсных процедур передана Комитетом по закупкам», — отметил Набиюла Карачаев.

Заместитель главы города Дербент Заур Эминов рассказал о ходе реализации пилотного проекта в Дербенте. В данный момент ждем установки экопунктов, которые планируется открыть в октябре 2020 года. Подготовлены 169 контейнерных площадок, приобретены 500 новых баков для ТКО и планируется установка баков для раздельного сбора мусора.

Далее с отчетами о проделанной работе выступили главы МО.

Абдулмуслим Абдулмуслимов призвал глав муниципалитетов серьезно отнестись к этому вопросу и проводить работы согласно пунктам "дорожной карты".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12