Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.09.2020 09:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев, провёл Совет при Главе РД по развитию градостроительства и архитектуры в РД

9 сентября, Глава Дагестана Владимир Васильев, провёл Совет при Главе РД по развитию градостроительства и архитектуры в РД, на котором обсудили реализацию пилотного проекта по развитию малоэтажной застройки в Республике Дагестан совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и два масштабных проекта комплексной застройки.

В Дагестане строительство индивидуального малоэтажного жилья ведётся без какого-либо планирования инфраструктуры социальных объектов и очень часто подключение к коммуникациям и водоотведение производится по серым схемам, отметил Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству РД Незир Гусейнов.

«Улица с малоэтажным строительством может выглядеть как город, а не как типичный загородный посёлок. Уличный фронт на таких территориях будет развиваться органично и компактно.

Также на этих территориях будет соблюдаться качество строительства и прозрачность подключения газа, воды, электричества, канализации и т.д.», — выразил уверенность Гусейнов.

Владимир Васильев назвал инициативу хорошей и современной и заявил, что её надо рассмотреть подробнее.

Подробнее на сайте Главы РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33