Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

16.09.2020 10:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане открылся первый детский диагностический центр

Первый в Дагестане детский консультативно-диагностический центр открылся на базе Детской республиканской клинической больницы в Махачкале.

С созданными условиями накануне ознакомился министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» здесь проведены мероприятия по созданию новой модели медорганизации, которая оказывает первичную медико-санитарную помощь.

В работу внедрены бережливые технологии, теперь маленькие пациенты и их родители будут меньше времени проводить в очередях в регистратуру и перед кабинетом врача, для получения необходимой медпомощи.

Также сократится и время обследования детей и улучшиться качество диагностики благодаря новому оборудованию. В ближайшее время здесь появятся два КТ и МРТ, закупленные в рамках Госпрограммы «Развитие детского здравоохранения РД ». Помещения под их установку подготавливаются.

Диагностический центр для детей имеет новый ЛОР-кабинет с новым медоборудованием, закуплено кардиологическое оборудование, рентгеновские аппараты, лабораторные анализаторы и многое другое.

В ДРКБ проведены ремонтные работы на счет средств регионального бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13