Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.09.2020 09:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ИК № 2 открыли новый обувной цех

16 сентября, в исправительной колонии № 2 УФСИН России по РД в торжественной обстановке был открыт модернизированный обувной цех.

В открытии приняли участие Председатель Правительства РД  Артём Здунов, глава Минпромторга РД Батыр Эмеев, гендиректор ООО «Бофф» Мурад Джаллаев и другие.

Мини-фабрика выпускает спецобувь для военнослужащих и других силовых структур.

Начальник УФСИН России по РД Андрей Поляков, поприветствовал гостей и поблагодарил всех за неравнодушное отношение к гражданам, находящимся в местах лишения свободы.

УФСИН России по Дагестану активно взаимодействует с органами государственной власти региона в вопросах господдержки производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных.

В последнее время спрос на производимую в учреждении продукцию растет. Качество выпускаемого  товара соответствует всем предъявляемым требованиям. В частности, производство  расширяется благодаря добросовестным партнерским отношениям ИК № 2 с ООО «БОФФ». В результате соглашения между сторонами был проведен капремонт производственного цеха  площадью 850 кв.метров.

В  рамках федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы» для УФСИН России по РД приобретено 34 единицы оборудования по производству обуви на сумму более 2,5 млн рублей и 8 единиц оборудования поставлено ООО «БОФФ» на безвозмездной основе.

На данном производственном участке будет трудоустроено 70 осужденных в одну смену, это позволит им погашать исковые обязательства, помогать родным и платить налоги в республиканский бюджет.

Артем Здунов ознакомился с обновленным производством и осмотрел другие цеха, расположенные на территории ИК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13