Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.09.2020 09:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов посетил Сергокалинский район

19 сентября, Председатель Правительства РД Артём Здунов с рабочей поездкой посетил Сергокалинский район.

Он проверил ход реализации мероприятий по строительству новых сейсмостойких объектов в рамках госпрограммы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ » на территории РД.

Артем Здунов в сопровождении своего заместителя Инсафа Хайруллина, министра строительства и ЖКХ РД Малика Баглиева, главы Серкокалинского района  Магомеда Омарова посмотрел, как идет строительство дДОУ  на 35 мест в селе Ванашимахи, который планируется ввести в эксплуатацию в первом  квартале 2021 года.

Работы на объекте ведутся с опережением графика. Работы здесь осталось на месяц.

Минстрою РД Артем Здунов поручил держать все вопросы под жестким контролем и довести строительную готовность до 100 % к концу года. 

Также они посетили детский сад на 40 мест,который  строится в селе Кадиркент, со сдачей которого в установленные сроки проблем также не возникает.

Артем Здунов обговорил, с главой района вопрос будущего строительства детсада и в селе Сергокала, где в очереди в детский сад стоят почти 500 детей.

Артем Здунов также  посмотрел как работает сергокалинский МФЦ и напомнил сотрудникам о необходимости соблюдения масочного режима и пожелал им успешного выполнения стоящих перед многофункциональным центром задач.

Он  также прошелся и по центральному парку Сергокалы, который был благоустроен по программе «Формирование комфортной городской среды».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4