Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.09.2020 09:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Дагестана намерены привлекать студентов колледжей к практике на строительных объектах

Власти Дагестана намерены привлекать студентов дагестанских колледжей к прохождению практики на строительных объектах для увеличения числа специалистов в сфере строительства.

Предложенная Минэкономразвития РД и администрацией города Каспийска инициатива станет хорошим опытом, и Минобрнауки РД очень заинтересовано в ее реализации. Так как очень важно, чтобы выпускники вузов и ссузов работали по специальности.

Обсуждение пилотного проекта Комплексного решения вопросов подготовки специалистов и обеспечения трудоустройства выпускников в сфере строительства состоялось в Каспийске на площадке застройщика «ООО Стройситихолдинг».

В мероприятии приняли участие министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова,глава Минэкономразвития РД Гаджи Султанов, министра труда и соцразвития Изумруд Мугутдинова, и.о. главы администрации Каспийска Загирбек Таибов, представители Минстроя РД, руководство Колледжа строительства и дизайна города Махачкала и Колледжа архитектуры и строительства города Каспийск.

Межведомственная делегация посетила одну из стройплощадок города, где оытные строители показали студентам мастер-класс и рассказали об особенностях работы и перспективах профессии строителя.

Далее прошло совещание, на котором обсудили вопросы реализации обозначенной инициативы и рассмотрели предложения от застройщиков и руководителей образовательных учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9