Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.09.2020 09:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Службы занятости Дагестана трудоустраивают школьников

Минтруда Дагестана реализует программу по трудоустройству учеников старших классов в период летних каникул и в свободное от учебы время.

В рамках программы центр занятости Минтруда РД в Сулейман-Стальском районе, привлёк к сбору винограда 30 школьников Зизигской СОШ, после уроков они собирают виноград различных сортов.

Госпрограмма по трудоустройству предусматривает обеспечение временной занятости несовершеннолетних граждан на период каникул, также осуществляется ряд других мероприятий, оказание материальной помощи, профилактические беседы, индивидуальные и групповые консультации специалистов.

Несмотря на ограничительные меры связанные с пандемией, муниципалитеты активно занимались трудоустройством старшеклассников. Около 4 500 детей были трудоустроены на временные работы.

Программа по трудоустройству учеников старших классов в Дагестане проходит уже 7 лет. В текущем году для его реализации из республиканского бюджета предусмотрено более 650 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5