Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

23.09.2020 15:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр спорта РФ осмотрел стадион «Труд» в г. Каспийске

23 сентября , Премьер-министр Дагестана Артём Здунов и Министр спорта РФ Олег Матыцин посетили стадион «Труд» в городе Каспийске.

Напомним, по поручению главы Дагестана был решен вопрос возможности выкупа имущественного комплекса стадиона, принадлежащего заводу «Дагдизель», в собственность Дагестана, для того,чтобы сохранить этот спортивный объект для каспийчан.

В настоящее время реализуется инвестпроект по реконструкции стадиона. Первый этап предполагает строительство административного здания и 4-х теннисных кортов. Средства на разработку проектно-сметной документации и строительство в рамках РИП РД в текущем году предусмотрены.

На втором этапе в 2022 году начнется строительство футбольного поля размером 110 на 70 м, трибун с подтрибунными помещениями на 3 тычячи посадочных мест, восьми беговых дорожек, секторов для толкания ядра, секторов для прыжков в длину, в высоту и тройного прыжка ,также баскетбольной и волейбольной площадок и мини-футбольного поля.

В ходе осмотра объекта был поднят вопрос строительства крытого корта ,для игр в осенне-зимний период и непогоду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12