Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.09.2020 08:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане появится центр единоборств международного уровня

23 сентября, на встрече Главы РД Владимира Васильева с Министром спорта РФ Олега Матыцина обсудили вопросы развития физической культуры и спорта в Дагестане и строительство ряда объектов.

Владимир Васильев поприветствовал гостя на дагестанской земле и напомнил о спортивной славе региона, воспитавшего многих чемпионов.

В Дагестане культивируются и такие виды спорта, которые раньше не пользовались популярностью. Владимир Васильев поблагодарил федерального министра за повышенное внимание к республике.

Олег Матыцин выразил признательность за приглашение и возможность своими глазами увидеть, как развивается спорт в республике. Он поблагодарил руководство за внимательное отношение к развитию спорта, формированию инфраструктуры и подготовке спортсменов.

Сегодня очень важно не только развивать спорт высших достижений, но и формировать фундамент для развития массового спорта, детско-юношеского спорта, что невозможно сделать без спортивной инфраструктуры и без высокопрофессиональных тренеров, сказал министр спорта.

А достигнуть результатов можно, совместным усилиям. Минспорта РФ поддерживает возведение ряда спортивных объектов в Дагестане и планы по развитию спортивной инфраструктуры.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58