Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.09.2020 11:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стабилизируется ситуация с заболеваемостью COVID-19 и пневмонией

На совещании в режиме ВКС под руководством Главы республики Владимира Васильева,которое состоялось 23 сентября обсудили текущую ситуацию по коронавирусу в регионе.

В совещании приняли участие Руководитель АГиП РД Владимир Иванов, вице-премьер Правительства Дагестана Рамазан Джафаров, руководители МО и ГО и другие.

Владимир Васильев подчеркнул, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом и пневмонией в Дагестане на сегодня начинает стабилизироваться. «Если в первой декаде сентября в больницы ежедневно поступало в среднем 350 человек, то во второй декаде — эта цифра составляет 265 человек.

Только за последние два дня из больниц выписано 928 человек, при поступивших в больницы 428.

Мест в больницах достаточно, 35% коечного фонда свободные.

Лекарств и СИЗ имеется достаточно. Число тестируемых в Дагестане ежедневно превышает 5 тысяч человек, что позволяет вовремя начинать лечение.

Уменьшилось количество тяжелобольных, находящихся на ИВЛ и количество смертных случаев тоже сокращается. В общем ситуация находится под контролем », — сказал глава РД.

В этой связи есть возможность не ужесточать ограничения деятельности учреждений и организаций хозяйственно-социальной сферы.

Глава Дагестана поручил также создать необходимые условия для проведения свадебных торжеств. Банкетные залы могут работать при соблюдении требований Роспотребнадзора.

Также глава РД напомнил и о важности проведения своевременной вакцинации и анонсировал приезд в Дагестан специалистов по профилактике заболевания.

Руководителя ряда районов и городов республики сообщили о текущей ситуации на вверенной им территории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

213