Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

25.09.2020 14:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Аксай открыли мемориальную доску Герою РФ Тулпару Мусалаеву

В селе Аксай Хасавюртовского района состоялось мероприятие, посвященное открытию мемориальной доски Герою России Тулпару Оздемировичу Мусалаеву.

Участники мероприятия возложили цветы к памятнику ветеранам Великой Отечественной войны. Далее управляющий делами администрации МР "Хасавюртовский район" Муслим Алисултанов зачитал автобиографию Героя России.

Мусалаев Тулпар родился 18 декабря 1983 года в городе Хасавюрте. Учился в школе № 5 города Хасавюрта, а затем – в Хасавюртовском многопрофильном лицее.

Напоминим,что он трагически погиб 19 мая 2016 года в автомобильной катастрофе близ села Горет Цхинвальского района в Южной Осетии ,когда возвращался из служебной командировки. Похоронен он  на родовом кладбище в поселке Альбурикент.

В 2018 году на территории школы № 5 города Хасавюрта, которое носит его имя был открыт бюст в его честь.  Его имя также носят улицы в  городах Хасавюрт и Махачкала.

В своем выступлении глава муниципалитета  Джамбулат Салавов поблагодарил родителей за воспитание такого сына.

Завершилось мероприятие песней про Героя России, в исполнении Наримана Авшакова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8