Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

25.09.2020 08:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Васильев принял участие в 49 сессии дагестанского парламента

В работе 49-й сессии Народного Собрания РД, которая состоялась 24 сентября, принял участие Глава РД Владимир Васильев.

Открыл и вел мероприятие, спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов. Он подчеркнул, что необходимо акцентировать внимание на реализации «майского» указа Президента РФ и национальных проектов развития.

Все социальные гарантии должны быть предоставлены населению качественно и в срок. Необходимо работать в интересах жителей Дагестана.

На сессии рассмотрели законопроект «Об исполнении республиканского бюджета Республики Дагестан за 2019 год», который был единогласно принят сразу в двух чтениях.

Выступая на сессии министр финансов Дагестана Юнус Саадуев отметил, что фактическое исполнение доходов республиканского бюджета в течение последних пяти лет характеризуется стабильным увеличением.

За пять лет бюджет с 84 млрд возрос до 124 млрд.рублей и остается социально направленным. В структуре расходов наибольший удельный вес приходится на образование и социальную политику.

Спикер дагестанского парламента поблагодарил Правительство республики за эффективную работу, которая, способствовала решению многих проблем в 2019 году.

Депутаты также рассмотрели ряд других законопроектов, затрагивающих различные сферы жизнедеятельности. Всего в повестку дня вошло 37 вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

151