Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.09.2020 14:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Васильев принял участие во Всероссийском совещании руководителей контрольно-счетных органов субъектов РФ

28 сентября Глава Дагестана Владимир Васильев принял участие во Всероссийском совещании руководителей контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации по вопросу «Снижение объемов незавершенного строительства – задачи, проблемы и пути решения».

Мероприятие состоялось в Национальной библиотеке имени  Расула  Гамзатова в Махачкале.

В работе совещания также принял участие Первый замПредседателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов.

Владимир Васильев поприветствовал участников совещания и отметил значимость данного события для Дагестана. На сегодня бюджет республики исчисляется суммой более 170 млрд рублей.

«Счетная палата выполняет очень важную функцию. Ваше призвание – сберечь деньги народ»,- отметил Глава Дагестана.

Он напомнил присутствующим о проведенной работе по борьбе с коррупцией и подчеркнул значительную роль в ней материалов Счетной Палаты Дагестана.

По незавершенному строительству Дагестан остается вторым в стране. Работа в этом направлении ведется.

«На 1 января 2020 года в Дагестане числится 1354 объекта незавершенного строительства на сумму 41 млрд рублей. В 2019 году удалось  завершить ряд объектов.

Благодаря  Счетной Палате, в 2019 году из бюджета республики дополнительно смогли выделить более 2 млрд рублей на водоснабжение. Таким образом удалось ввести в строй объекты ,которые были брошены десятилетиями и улучшили водоснабжение 560 тысячам людей», — сказал Владимир Васильев и отметил ,что работа в этом направлении будет продолжена.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34