Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.09.2020 10:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На обувную фабрику «БОФФ» в Буйнакске прибыли специалисты из Италии

28 сентября делегация Минпромторга РД посетила производственные мощности завода «БОФФ» в городе Буйнакске, куда ранее прибыла делегация специалистов из Италии.

Министр промышленности и торговли Дагестана Батыр Эмеев поприветствовал гостей и подчеркнул, что компания «БОФФ» является одним из ведущих производителей обувной промышленности республики.

«Мы находимся в постоянном и плотном контакте с дагестанскими производителями обуви и стараемся оперативно решать возникающие проблемные вопросы. Надеемся, что пусконаладочные работы будут завершены в скором времени и на производство будут трудостроены как минимум 150 человек , которых будут обучать гости из Италии», — констатировал министр.

Директор предприятия Мурад Джалаев продемонстрировал производственные цеха, швейный цех и новейшее оборудование по литью подошвы.

Совместно с Минпромторгом Дагестана и при помощи итальянских специалистов планируем запустить программу по обучению сотрудников и лучшие из них будут трудоустроены на наше предприятие, сказал директор предприятия .

В рамках визита также была проведена беседа с итальянскими специалистами, которые дали пояснения будущим технологическим процессам. Перед ними стоит задача не только запустить производство, но и обучить местный персонал.

Это даст толчок развитию обувной промышленности Дагестана и повысить уровень конкурентоспособности дагестанской обуви не только на российском рынке, но и в будущем поможет выйти на внешние рынки», — отметил руководитель делегации Марко Гроссо.

В марте 2020 года компания «БОФФ» приобрела итальянское оборудование стоимостью более 300 тыс. евро, запуск которого позволит начать реализацию проекта по расширению производства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22