Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

03.09.2020 08:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Новое Аргвани Гумбетовского района состоялось открытие отремонтированной улицы

2 сентября в Гумбетовском районе состоялось открытие улицы им. Муртазали Сайпилаева в селе Новое Аргвани, которая отремонтирована в рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги», инициированного Главой РД Владимиром Васильевым.

В мероприятии открытия объекта приняли участие Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов, представители подрядной организации, активисты села и др.

Выступая на открытии объекта, глава района Хаджимурад Магомедов поздравил сельчан с радостным событием.

Это радостное событие не только для аргванинцев, но и для всего нашего района. Он выразил благодарность Главе Дагестана Владимиру Васильеву за такие программы благодаря которым облик республики меняется в лучшую сторону. Еще один такой проект «100 школ»,в рамках которого ремонтируются половина школ Гумбета.

По Республиканской адресной инвестиционной программе у нас строится Ново-Аргванинская СОШ на 250 ученических мест, которая будет сдана в этом году . На строительство школы выделено 240 млн рублей.

Также в Гумбетовском районе воплощаются в жизнь федеральная программа «Земский учитель» и другие проекты», – подчеркнул Хаджимурад Магомедов.

Первыми по отремонтированной и забетонированной трассе поехали дети на велосипедах. Работы были проведены качественно и объект был сдан раньше указанного в контракте срока.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3