Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

03.09.2020 09:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Теречное Хасавюртовского района открыли новую школу

1 сентября в селе Теречное Хасавюртовского района состоялось открытие новой школы.

В открытии приняли участие замминистра образования и науки РД Альбина Арухова, глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, первый замминистра строительства и ЖКХ РД Мурад Алиев, представители строительного комплекса и ответственные работники администрации.

От имени главы республики учащихся, педагогов и родителей с открытием новой школы поздравила замминистра образования и науки РД Альбина Арухова. Она отметила ,что это значимое событие не только для этого села и района, но и для всей республики.

Все это делается, чтобы наши школьники получили качественное образование. Качественное образование невозможно без хороших педагогов. В Дагестане уже второй год реализуется проект «Земский учитель» . Идет материальная поддержка педагогов, которые готовы выехать в сельскую местность, где имеется вакансия, они получают материальное стимулирование и миллион рублей. В этом году по этой программе в сельские школы пойдут 140 педагогов.

Мурад Алиев также поздравил всех собравшихся с таким важным и отметил важность работы педагога в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

Глава района Джамбулат Салавов в своем выступлении отметил, что открытие новой современной школы создаст условия для гармоничного развития подрастающего поколения.

Открытие новой школы хороший подарок не только для детей, но и для учителей и родителей.

Строительство современных школ и садиков в селах Дагестана является частью приоритетной задачи Главы Дагестана Владимира Васильева.

За 2 последних года в муниципалитете сданы в эксплуатацию две новых школы в селах Кадыротар и Карланюрт. До конца 2020 года планируется открытие ещё четырех школ в селах Акбулатюрт, Кандаураул, Кемсиюрт и Эндирей. Также новые школы строятся в селах Новый Костек, Хамавюрт и Солнечное».

Далее состоялось разрезание символической красной ленты. Гости осмотрели кабинеты, спортплощадки, спортзал, пищеблок и оценили уровень оборудования помещений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9