Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

03.09.2020 08:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Васильеву продемонстрировали работу центра автоматизированной фиксации административных правонарушений

2 сентября Глава Дагестана Владимир Васильев посетил Ситуационный центр РД ,где ему продемонстрировали работу центра автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД МВД по РД.

Нарушителя фиксируют, информация поступает в ЦАФАП. Это предварительный материал, после того, как инспектор проверит информацию онполучает юридическую форму. Он определит наличие в изображении административного правонарушения, вынесет проект постановления о факте нарушения и подпишет его электронной цифровой подписью и с этого момента он уже становится протоколом.

Ежедневно в среднем обрабатывается 8 тысяч материалов.

В случае, если водитель нарушил ПДД, распечатывается платежное уведомление, и водитель может сразу оплатить свой штраф через телефон c помощью QR-кода. При оплате штрафа в течение 20 дней, размер штрафа сокращается в 2 раза.

Главу региона также ознакомили с работой аппаратно-программного комплекса — дорожный пристав. По поручению Главы РД с целью выявления ярых неплательщиков налогов были закуплены 3 машины для Федеральной службы судебных приставов.

Автоматически по номеру машины они выявляют водителей неплательщиков и на месте выписывают штраф, в машине стоит аппарат банка, где они могут оплатить. Благодаря данной установке уже взыскано около 3 млн рублей.

Основная цель данных мероприятий — навести порядок,сказал Владимир Васильев .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33