Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.09.2020 08:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан стал лидером по количеству открытых «Точек роста»

29 сентября в российских школах стартовал Марафон открытий центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В телемосте приняли участие 8 регионов, в том числе и Дагестан ,который стал регионом-лидером по количеству открытых «Точек роста».

Старт мероприятию дал Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он поприветствовал участников марафона и отметил ,что каждый ребенок, где бы он не проживал, должен иметь возможность получить качественное образование.

В этом году в сельских школах и малых городах России открыли порядка 3000 центров «Точка роста».

В Дагестане за два года такие центры созданы в  210 сельских школах. Проект реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

Площадкой для старта марафона в Дагестане была выбрана Карланюртовская СОШ Хасавюртовского района.

В мероприятии приняли участие министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, начальник УО Хасавюртовского района Крымсолтан Кабардиев, педагоги и учащиеся центра.

Благодаря активному участию в реализации нацпроекта «Образование», поддержке Минпросвещения и руководства РД в системе образования республики за последние годы произошел большой рывок.

Реализация проекта в республике будет продолжена и в следующем году.

Центры «Точка роста» создаются на базе школ, расположенных в сельской местности и малых городах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5