Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.09.2020 13:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пилотный проект по сокращению объема незавершенного строительства реализуется в Дагестане

Вопросы незавершенного строительства в Дагестане обсудили на совещании, проводимом Счетной палатой РФ. В совещании принял участие Глава РД Владимир Васильев и представители заинтересованных федеральных и республиканских органов власти, экспертного сообщества.

Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин подчеркивая актуальность обсуждаемого вопроса сказал, что проблема незавершённого строительства требует особого внимания.

«Снижение объема долгостроя и брошенных объектов – это важнейшая задача. Мы зафиксировали две приоритетные задачи – вовлечь в экономику существующий недострой и не сгенерировать новые проблемные объекты в рамках национальных проектов», – заявил Кудрин.

Он также напомнил о том, что ранее Счетной палатой РФ было поддержано предложение Главы Дагестана относительно реализации в регионе пилотного проекта «Незавершенное строительство в Республике Дагестан».

Президентом РФ поставлен ряд серьёзных и амбициозных задач в рамках реализации нацпроектов.

Люди ждут конкретных результатов, им нужны детские сады, школы, больницы, мосты, чистая вода, газ и комфортная среда в целом. По теме незавершённого строительства мы будем непрерывно вести работу – до улучшения ситуации в лучшую сторону и получения положительных тенденций», – расставил приоритеты председатель Счетной палаты РФ.

Глава РД Владимир Васильев подробно рассказал о принимаемых мерах по сокращению объема и количества объектов незавершенного строительства в Дагестане.

По состоянию на 1 января 2020 года в республике числится 1354 объектов незавершенного строительства на сумму 41,4 млрд рублей.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15