Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.09.2020 09:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа по созданию новых рабочих мест продолжается в Дагестане

Источник: http://www.e-dag.ru/

29 сентября, Председатель регионального Правительства Артём Здунов в режиме ВКС провёл заседание Оперштаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Дагестане в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Выступая на заседании руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов отметил, что в регионе наблюдается некоторое снижение заболеваемости.

Каждый руководитель, юридическое лицо, ИП обязаны организовать выявление лиц с признаками инфекционных заболеваний и осуществлять бесконтактный температурный контроль при входе на работу.

Лица с температурой выше 37 градусов не должны находится на работе и запись об этом должна быть внесена в соответствующий журнал. В журнале так же должна быть графа о состоянии здоровья родственников и если в семье сотрудника появился больной коронавирусом ему нельзя выходить на работу.

Но и конечно надо обязательно носить на работе маски, использовать дезсредства и кожные антисептики.

Артём Здунов подчеркнул, что все озвученные требование должны обязательно соблюдаться, что бы не пришлось вновь ограничивать деятельность предпринимателей.

Далее глава Минэкономразвития РД Гаджи Султанов доложил о результатах мониторинга финансово-экономического состояния системообразующих предприятий.

В перечень системообразующих организаций включены 122 организации с численностью работников 37 975 человек.

Ведение ограничительных мер из-за пандемии почти не привело к высвобождению работников этих предприятий в ключевых отраслях. На сегодняшний день рисков высвобождения не наблюдается.

Из общего перечня 14 системообразующих организаций по виду своей деятельности входят в перечень наиболее пострадавших отраслей. Из них 9 получили поддержку.

В продолжение работы Штаба на обсуждение был вынесен вопрос исполнения плана по созданию новых рабочих мест.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11