Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.09.2020 10:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соблюдение масочного режима обсудили власти Дагестана

На заседании Оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана , под председательством Главы РД Владимира Васильева обсудили соблюдение масочного режима.

Заседание началось с доклада руководителя Роспотребнадзора РД Николая Павлова.

«15 июля мы перешли на второй этап снятия ограничений и через перу недель мы начали отмечать медленное, но уверенное увеличение заболеваемости коронавирусом.

На сегодня в Дагестане зарегистрировано 11219 случаев новой коронавирусной инфекции, 74 случая за последние сутки. Увеличение числа заболевших связано с посещением мест массовых скоплений людей — свадьбы, тазияты, соболезнования и т. д.

Последние два дня был проведен мониторинг ситуации с ношением масок в общественном пассажирском транспорте носят маски только 20 % . В магазинах маски имеют порядка 60% но часть из них носят ее на подбородке. В связи с этим прошу рассмотреть вопрос введения определённых ограничительных мероприятий по числу участников на похоронных и свадебных церемониях», — заключил Николай Павлов.

Министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов сообщил, что в Дагестане развёрнуто 4098 коек, 1534 из них с подачей кислорода. По всем основным наименованиям необходимых лекарств обеспечены дополнительные резервы. Глава Минздрава попросил выделить средства для 3-х рабочих мест в ПЦР-лабораторию Республиканского диагностического центра.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

875