Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.09.2020 10:27 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре построят мусоросортировочный завод

3 сентября вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание по вопросу строительства мусоросортировочного завода в городе Кизляре.

В совещании приняли участие министр экологии и природных ресурсов РД Набиюлла Карачаев советник Главы Дагестана Адильхан Ганакаев и замглавы города Кизляра Чупалав Шамхалов. Они обсудили детали предполагаемой реализации проекта по переработке вторсырья.

В планах у города разместить «Экотехнопарк» с четырьмя многофункциональными сортировочными комплексами на промышленной площадке со всеми коммуникациями.

Соглашение о сотрудничестве подписано с австрийским концерном «Кристоф Индастриз». Среди партнеров в части поставки оборудования — представители Китая.

В ходе совещания Абдулмуслим Абдулмуслимов подчеркнул, что республика заинтересована в появлении на ее территории нового современного масштабного предприятия.

Но по мнению специалистов необходимо пересмотреть месторасположение завода, чтобы в конечном итоге этот проект стал полезным для Дагестана как с точки зрения экологии, так и экономически выгодным. В этой связи Набиюлла Карачаев предложил несколько вариантов свободных на сегодня площадей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7