Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

07.09.2020 08:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ход строительства спортобъектов проверили в Махачкале

Накануне ,первый вице-премьер Дагестана Анатолий Карибов проинспектировал, как идет реализация инвестиционного проекта по благоустройству территории гостиницы «Приморская» в Махачкале.

В рамках первого этапа благоустройства здесь строится современное футбольное поле размером 95х62 м., теннисный корт и открытая тренажерная площадка с беговыми дорожками и модульное административное здание, где, помимо прочего, для спортсменов будут обустроены раздевалки с душевыми кабинами.

Общая стоимость проекта составляет 92 млн рублей.

Первый вице-премьер РД Анатолий Карибов ,министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов и председатель Комитета по архитектуре и градостроительству РД Незир Гусейнов и руководитель Дирекции по строительству и реконструкции объектов спорта Далгат Далгатов осмотрел строящиеся объекты.

Строительство футбольного поля практически завершено,сейчас идет укладка покрытия французского производства, в ближайшее время будут установлены трибуны и смонтировано освещение.

Футбольное поле и теннисная площадка будут введены в строй до конца текущего года.

Создание таких условий позволит повысить конкурентоспособность дагестанского спорта на всероссийском и международном уровнях и будет способствовать развитию спорта, отметил Анатолий Карибов.

Отметим, что спортивные объекты строятся в рамках программы развития футбола Республики Дагестан до 2025 года.

Аналогичное футбольное поле построено в Дербенте и появится в Буйнакске. В следующем году будет проведена реконструкция стадиона в Кизилюрте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1