Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

07.09.2020 10:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале состоялся республиканский турнир по пляжному волейболу

В столице Дагестана 6 сентября был старт республиканскому турниру по пляжному волейболу среди мужских команд.

В турнире принимают участие 20 команд из городов и районов Дагестана. С приветственным словом к участникам соревнований обратился Первый замПредседателя Правительства РД Анатолий Карибов.

Он напомнил собравшимся о недавней победе женской сборной Дагестана по пляжному регби на Кубке России, которое произошло впервые для нашей команды.

Сегодняшний турнир мы проводим для популяризации здорового образа жизни, развития пляжных видов спорта и в целях пропаганды спортивного туризма республики, сказал Карибов.

Министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов подчеркнул, что Дагестан входит в десятку спортивных регионов России.

Добиться высоких показателей нам удалось благодаря созданию условий для занятий физкультурой и спортом.

Со спортивным праздником поздравили участников и председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы Марат Ибрагимов и министр по туризму и народным художественным промыслам РД Расул Ибрагимов.

Игры турнира проходят по олимпийской системе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6