Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.09.2020 16:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале официально открылись Гамзатовские дни «Белые журавли»

8 сентября, в день рождения Расула Гамзатова в Махачкале официально открылись дни «Белых журавлей», на которые, по традиции, съезжаются гости со всех уголков России.

Мероприятия празднования начались с возложения цветов на могилу Расула Гамзатова и к памятнику поэту у Республиканского Русского драматического театра имени М.Горького.

В церемонии приняли участие глава дагестанского парламента Хизри Шихсаидов, Первый вице-премьер РД Анатолий Карибов, министр культуры РД Зарема Бутаева и другие.

Далее у мемориала Воину-освободителю состоялась церемония официального открытия Гамзатовских дней «Белые журавли».

Торжество началось с возложения цветов к памятнику и минуты молчания.

Гостей поприветствовал Первый замПредседателя Правительства РД Анатолий Карибов. «Гамзатовские дни «Белые журавли»- это не только дань глубокого уважения нашему выдающемуся поэту, но и благодарность воинам, погибшим на полях сражения»,- отметил он

С приветсвенными словами также выступили представители Союза писателей Дагестана и России.

В рамках программы намеченных мероприятий 8 сентября в 18.00, состоится вечер Российской поэзии в Республиканском Театре поэзии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7