Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.09.2020 08:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Люди готовы платить транспортный налог, если видят, что эти средства идут по назначению- Владимир Васильев

8 сентября, на совещании, которое прошло в режиме ВКС 8 под руководством Главы РД Владимира Васильева говорили о собираемости транспортного налога в Дагестане.

Советник Главы РД Адильхан Ганакаев выступил с докладом по этой теме.

Приобретённые для этих целей 3 автомобиля позволяют повышать эффективность. При проведении рейдовых мероприятий можно не только выявлять неплательщиков транспортного налога, но и на месте решить вопрос законным путём: в автомобилях установлены терминалы, через которые можно произвести оплату.

В 2019 году налоговой инспекцией выписана 961 тысяча уведомлений, из них 67-75% доведено до адресатов. В среднем 30% уведомлений не доводится из-за того, что не актуализирована база ГИБДД. Из-за некорректных адресов, улиц без названий или же отсутствия почтовых ящиков часть уведомлений до граждан не доходит.

Заместитель руководителя Управления ФНС России по РД Нурулла Хизриев рассказал о системе межведомственного электронного взаимодействия, которая позволяет в автоматизированном режиме проверять все поступающие из ГИБДД данные.

Для проверки всей базы необходимо около 2 месяцев. Это необходимо для того ,чтобы выяснить, соответствует ли адрес собственника транспортного средства тем данным, которые указаны в базе ГИБДД.

Заслушав докладчиков Владимир Васильев призвал создать условия, чтобы люди сами были заинтересованы в уплате налога.

Люди готовы платить транспортный налог, если видят, что эти средства идут по назначению, а не на чьи-то особняки, подчеркнул глава РД.

Вместе с тем Владимир Васильев нацелил на дальнейшую работу в этой части и добавил что все, кто добивается существенных положительных изменений на работе , должны отмечаться наградами и выплатами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13