Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.09.2020 09:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селении Дарваг Табасаранского района открыли сквер

8 сентября, в одном из крупных населённых пунктов Табасаранского района в селении Дарваг состоялось торжественное открытие благоустроенного сквера в рамках программы «Мой Дагестан – Комфортная городская среда»

В торжестве приняли участие глава муниципалитета Магомед Курбанов, руководитель Табасаранского ДЭП № 33 Эседулла Абдуллаев, представители подрядной организации, жители села и др.

Площадь территории сквера составляет 700 кв. метров. На благоустройство территории потрачено 2 млн. 141 тысяч рублей. Здесь построена детская площадка, установлены малые архитектурные формы, беседка и скамейки для отдыха, урны, освещение, металлическое ограждение. Также запланировано озеленение территории.

Глава района Магомед Курбанов поблагодарил Главу Дагестана Владимира Васильева за проекту «Мой Дагестан – Комфортная городская среда» , благодаря которому в горных населённых пунктах появилась возможность создать комфортные условия для населения.

Такие же площадки в этом году построены в селах Татиль и Дюбек. А в прошлом году мы обустроили скверы в селах Сиртыч и Хурик.

Своих сельчан с открытием благоустроенного сквера поздравил и глава сельского поселения «Село Дарваг» Багаутдин Аликперов.

Затем состоялось традиционное разрезание красной ленты. Мероприятие продолжилось концертной программой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4