Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.01.2021 17:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нехватку журналистских кадров для национальных СМИ обсудили на встрече Меликова с журналистами

В преддверии Дня российской печати, 12 января врио Главы РД Сергей Меликов встретился с представителями федеральных, республиканских и местных средств массовой информации.Встреча состоялась в Доме Дружбы города Махачкалы.

В рамках встречи журналисты имели возможность задавать вопросы руководителю региона.

Так и.о. главного редактора газеты «Ёлдаш» Рустам Джалаков обозначил такую проблему,как  нехватка журналистских кадров для национальных СМИ.

Сергей Меликов отметил, что видит решение вопроса в создании резервов этих кадров посредством подготовки в вузах Дагестана.

«Этот вопрос касается он не только газет и журналов, а в целом национальной идентичности народов Дагестана. По этому вопросу мы проведем отдельное совещание с руководителями национальных СМИ, ректорами государственных и коммерческих вузов. 

Эту проблему надо рассмотреть через призму всего культурного комплекса, тогда язык и станет объединяющим в этом пространстве», – сказал Меликов С.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7