Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.01.2021 16:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О том ,как формировалось новое Правительство РД рассказал С.А.Меликов

12 января, на встрече с представителями федеральных, республиканских и местных средств массовой информации в Махачкале врио Главы РД Сергей Меликов ответил на вопросы журналистов.

«Мы сегодня, наверное, должны говорить о том, чтобы коллектив, который пришел к руководству, был бы полностью взаимозаменяемым. По мнению руководителя республики работать в командном стиле с разделением полномочий нельзя.

В качестве примера Сергей Меликов привел реализацию нацпроекта «Демография», за которую отвечает Минобрнауки Дагестана. В рамках проекта ведется строительство огромного количества соцучреждений, но это не значит, что все это должно строить Минобразования.

Касаемо подбора кадров, Сергей Меликов констатировал, что кадровый резерв не богат.

Руководство региона готово рассматривать победителей кадровых проектов и конкурсов для назначения на должности, при наличии опыта.

Пока примерно до конца февраля процесс формирования продолжится.

Основные задачи, стоящие перед новым составом Правительства РД : выработка четкой стратегии социально-экономического развития региона и реализация тех социальных задолженностей, которые имеются перед дагестанцами, также эффективная реализация национальных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4