Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.01.2021 17:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 3 млрд. рублей будет вложено в газификацию Дагестана

Врио Главы РД Сергей Меликов в преддверии Дня российской печати встретился с представителями федеральных, республиканских и местных средств массовой информации в Махачкале.

Представителем СМИ был задан вопрос, касающийся республиканских долгов за энергоресурсы и роста тарифов за услуги ЖКХ, объединения коммунальных платежей в одном документе.

В этом направлении замкнутый круг: организация не может эксплуатировать и содержать сети из-за нехватки денег, а люди, которые не получают услугу должного качества, не хотят платить за тариф, который позволил бы отремонтировать эти сети, отметил Меликов.

Уже проведены принципиальные переговоры с Газпромом, который начинает реализовывать программу развития газоснабжения и газификации Дагестана, в 2021 году в газификацию региона будет вложено около 3 млрд. рублей, – сообщил глава региона.

Будет проведена консолидация всех сетей, чтобы сократить количество собственников,чтобы можно было предъявлять требования, технические условия и задания к тому, кто владеет тем объемом, который сегодня имеется. Необходимо обновить оборудование, которое подает газ и проводит его учет,некоторые газовые котельные в Дагестане были построены достаточно давно и имеют эффективность от 10 до 15% .

Также планируется собрать все энергоснабжающие организации и достигнуть определенного соглашения с руководством федеральной госкорпорации, выстроить работу так, чтобы все это было консолидировано в Дагестане.

Глава региона заявил о необходимости единого платежного документа, с помощью которого оплата будет осуществляется по телефону или через банкомат. Это позволит нам снять проблему задолженности за энергоносители от населения.

А говорить о повышении тарифа, можно будет только тогда, когда повысятся платежи от крупных компаний, которые позволят реконструировать и содержать сети, чтобы обеспечить население надежным качеством услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1