Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.01.2021 12:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруда РД проводит реорганизацию учреждений соцзащиты

Подведомственные Министерству труда и социального развития РД УСЗН , проходят процедуру реорганизации.

В 2020 году Правительством РД было принято решение об упразднении территориальных органов Минтруда и созданию на их базе ГКУ на основании требований Бюджетного кодекса РФ, по установлению нормативов формирования расходов на содержание органов государственной власти субъектов РФ.

В соответствии с указанными нормативами, численность работников органов государственной власти республики в сфере социальной политики должна составлять 350 человек, тогда как их фактическая численность составляла 1600 человек.

Во избежание сокращения численности работников Минтруда региона был проработан вопрос с Правительством РД о создании новых ГКУ ,сохранении численности штата и имеющегося фонда оплаты труда и увеличении размера зарплаты.

В связи с изменением статуса управлений соцзащиты в качестве ГБУ и создания УСЗН в качестве ГКУ ведомства регистрируют уставы, открывают новые лицевые счета и приводят всю необходимую документацию в соответствие.

Назначение руководителей ГКУ РД –УСЗН в муниципалитетах, осуществляется путем проведения конкурса на право замещения вакантной должности.

Объявления о приеме документов для участия в конкурсе будут размещены на сайте Минтруда РД http:/www.dagmintrud.ru и в республиканской общественно-политической газете «Дагестанская правда».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7