Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.01.2021 08:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальные объекты города Хасавюрт посетил врио Главы РД

14 января, Врио Главы Дагестана Сергей Меликов прибыл с рабочей поездкой в город Хасавюрт, где осмотрел ряд социальных объектов.

Глава региона посетил физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный в 2019 году в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы».

В сопровождении врио министра по физической культуре и спорту РД Магомеда Магомедова и мэра Хасавюрта Корголи Корголиева руководитель республики осмотрел залы борьбы и для занятий настольным теннисом и бильярдом,которые расположены в спорткомплексе.

На строительство объекта было выделено почти 65 млн рублей.

Далее Сергей Меликов ознакомился с деятельностью текстильной фабрики ООО «Лавантель», занимающийся изготовлением постельных принадлежностей.

Проектная мощность фабрики составляет 200 тыс. изделий в год. На сегодняшний день здесь работают более 100 человек.

В задачи предприятия на текущий год входит обеспечение на возобновляемой основе постельным бельем и другой текстильной продукцией детских садов и яслей. На территории фабрики планируется открытие учебного комбината, что поспособствует обучению молодежи профильным профессиям легкой промышленности с последующим трудоустройством.

Врио Главы РД также посетил мемориальный комплекс «Холм славы», установленный в честь участников и героев всех войн.

Здесь расположены 3 памятника: героям ВОВ, воинам-афганцам и памятник врачам, погибшим в борьбе с коронавирусной инфекцией.

В 2020 году в рамках подпроекта ФКГС национального проекта «Жилье и городская среда» территория комплекса была благоустроена.

После минуты молчания на территории мемориального комплекса глава региона возложил цветы к памятникам и пообщался с воинами-афганцами Хасавюрта.

Глава также в рамках поездки осмотрел крупнейший православный храм Северного Кавказа, памятник архитектуры начала ХХ века федерального значения — хасавюртовский храм в честь иконы Божией Матери «Знамение».

Делегация также посетила Хасавюртовский универсальный рынок, Сергей Меликов пообщался здесь с продавцами и поинтересовался созданными для работы условиями.

Жители пожаловались на наличие многочисленных рынков и отсутствие фабрик, заводов и нехватку рабочих мест для молодёжи.

Сергей Меликов поделился с ними планами на ближайшую перспективу:планируется развивать фабрики и другие предприятия.

Уже в Администрации города Хасавюрта Меликов ознакомился с деятельностью центра управления городом (ЦУГ)- единый ситуационный центр обработки обращений жителей Хасавюрта по всем каналам. О работе центра подробно рассказал Руководитель Городского информационного центра Магомед Курбанов

В задачи ЦУГ входит самостоятельный мониторинг, контроль и анализ проблемных точек города.

Все обращения делятся на операционные и ресурсоемкие.

Магомед Курбанов уточнил, что за основу работы центра взята модель функционирования центра управления регионом Московской области.

Глава региона дал положительную оценку проводимой работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5