Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.01.2021 20:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане в этом году для детей-сирот приобретут вдвое больше жилья

По поручению врио Главы РД Сергея Меликова в Дагестане в 2021 году на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выделят дополнительно 300 млн рублей, это обеспечит вдвое лиц указанной категории жильем.

Глава региона об этом сообщил на расширенном совещании по вопросу обеспечения детей-сирот жильем в режиме ВКС, с участием руководителей ОИВ местного самоуправления и представителей общественных организаций.

В прошлом году цели было выделено 150 млн рублей, в этом году сумму возросла до 450 млн рублей. Помимо этого, еще 130 млн рублей поступит из федерального бюджета.

Это позволит обеспечить жильем более 600 детей, что в два раза больше чем в прошлом году. Но для того, чтобы всех обеспечить жильем, необходимо около 3 млрд рублей.

Только за последние 3 года в Дагестане жильем обеспечено более 900 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Общее количество детей данной категории, претендующих на получение жилья 2021 году составляет порядка 3 000 человек.

Подробнее по ссылке 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2