Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.01.2021 11:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале открыли холодовой центр для хранения вакцин

14 января, в Махачкале торжественно открыли холодовой центр для хранения вакцин. Центр открыт на базе Республиканского центра инфекционных болезней.

Центр представляет с собой модульный корпус, общая площадь здания составляет порядка 500 кв.метров.

В церемонии открытия центра приняли участие врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева, главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава РФ Владимир Чуланов и руководитель регионального управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов.

В центре 14 крупных холодильных камер, вакцина в них может храниться больше года, из низ них для хранения вакцины от коронавируса. Холодовой центр оснащен всем необходимым, включая бесперебойные резервные источники питания.

С открытием большой морозильной камеры у республики появилась возможность хранить всю вакцину, которая поступает в республику на базе центра инфекционных болезней. Раньше вакцину распределяли по районам с запасом на 3 месяца, так как в Махачкале не было мест для хранения вакцин.

Строительство холодового центра было запланировано еще до пандемии , но возводить его начали в августе 2020 года, в период эпидемии коронавируса.

Для транспортировки вакцины в Дагестане уже развернута полная логистическая цепочка с непрерывной холодовой цепью. Вакцину будут перевозить на специальном автотранспорте. РЦИБ в январе этого года переданы 2 автомобиля со встроенным температурным режимом. Они доставляют вакцину в любую точку республику с соблюдением всех требований к качеству перевозки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3