Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.01.2021 17:40 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале пройдут торжественные мероприятия в честь 100-летия ДАССР

В честь столетия ДАССР в Махачкале 20 января пройдет ряд мероприятий.

20 января в  10:00 на площади им. В.Ленина состоится торжественное открытие года, посвященное 100-летию ДАССР. Здесь на светодиодном экране будут транслироваться ретроспективные документальные фильмы периода ДАССР.

10:30 — церемония возложения цветов к памятнику борцам за Советскую власть в сквере Борцов революции. 

11:00 — митинг и церемония возложения цветов к памятнику видного революционного деятеля Дагестана Махача Дахадаева на привокзальной площади.

С 15:00 до 20:00 на телеканале ННТ пройдёт трансляция открытия сезона Детской лиги КВН г. Махачкалы, посвященного 100-летию ДАССР и 100-летию переименования города Петровска в Махачкалу.

В Дагестанском государственном историко-архитектурном музее им. А.Тахо-Годи пройдёт закрытие школьного этнофестиваля, приуроченного к юбилею ДАССР.

Начиная с 20 января на памятниках, связанных с историей ДАССР и историей Дагестана на протяжении всего года будут установлены QR-коды. С их помощью  можно воспользоваться услугами аудиогида.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2