Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.01.2021 08:45 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы РД почтил память правоохранителей, погибших во время кизлярских и первомайских событий 1996 года

Сегодня, 16 января врио Главы Дагестана Сергей Меликов принял участие в траурных мероприятиях в память о сотрудниках правоохранительных органов, погибших во время трагических событий в городе Кизляре и в селе Первомайском Хасавюртовского района.

Дань памяти погибшим отдали начальник Управления Росгвардии по РД генерал-майор полиции Магомед Баачилов, министр внутренних дел РД генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов,мэр Махачкалы Салман Дадаев, Герой России Баатр Гиндеев, ветераны спецподразделений, родные и близкие погибших сотрудников.

Магомед Баачилов поприветствовав гостей мероприятия отметил, что в ходе операции по освобождению заложников сотрудники силовых структур РФ проявили настоящее мужество и героизм. Они являются примером для подрастающего поколения, особенно для молодых сотрудников Росгвардии. Светлая память о них вечно будет жить в наших сердцах.

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов подчеркнул, что благодаря стойкости, самоотверженности и героизму сотрудников и военнослужащих удалось установить мир и порядок в Дагестане.

С тех скорбных и трагических дней прошло 25 лет. Мы собрались здесь, чтобы почтить память ушедших друзей, братьев и боевых товарищей.Я благодарен руководству Управления Росгвардии по РД, командирам подразделений за то, что вы находитесь в этом строю и поддерживаете семьи наших погибших товарищей.Они всегда в нашей памяти останутся живыми,– сказал глава региона.

В завершение мероприятия состоялась церемония возложения цветов к памятнику погибшим сотрудникам ОВД. Память ушедших была почтена минутой молчания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4