Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.01.2021 09:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый вице-премьер Правительства РД посетил подтопленное село Новокули Новолакского района

17 января ,по поручению Врио Главы Дагестана Сергея Меликова Первый вице-премьер Правительства Дагестана Батыр Эмеев посетил село Новокули Новолакского района.

В поездке его сопровождали начальник Управления Правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района Гаджи Султанов, глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев, депутат НС РД Амирхан Амирханов и другие . 

Напомним, что в результате ливневых дождей в селе Новокули были подтоплены улицы, придомовые территории,  дворы и огороды.

Территория для переселения новолакцев не была подготовлена должным образом: нет ливневой канализации, отдельные системы дренажной системы не работают.

В настоящее время здесь ведутся работы по отведению поверхностных вод. Предстоит проведение ремонтных работ магистрального водоотводного канала и дренажной системы в целом.

Батыр Эмеев заявил, что будут подготовлены предложения по решению накопившихся проблем в переселенческих населенных пунктах, которые будут представлены главе региона Сергею Меликову.

Проблема подтопления территории комплексная и решать ее нужно сразу в нескольких направлениях, подчеркнул Б.Эмеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11