Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.01.2021 08:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студентка из Дагестана будет преподавать русский язык во Франции

Всероссийский конкурс на право преподавания русского языка во Франции выиграла магистрантка факультета иностранных языков ДГУ Убайдат Кадиева.

Она стала участником совместной программы Французского института при Посольстве Франции в РФ и Международного центра педагогических исследований (CIEP),которая направлена на укрепление дружеских связей и взаимопонимания между двумя странами.

Для участия в конкурсе студентка ДГУ заполнила анкету и отправила необходимые документы. Отбор проводился на основе таких данных, как: успеваемость в университете, педагогический опыт, владение современными технологиями, мотивационное письмо, характеристика от преподавателя французского языка и уровень владения французским языком.

Занятия юной учительницы начались с 1 октября 2020 года, она работает с детьми и подростками. Французский язык Убайдат начала изучать, когда поступила на факультет иностранных языков ДГУ.

По словам студентки ДГУ научил её выносливости и ответственности, подарил веру в себя и свои силы.

Всего по программе преподавать во Францию поехали 45 студента из России. В течение 2020-2021 года студенты будут вести занятия по русскому языку в разных городах Франции.

Дагестанская студентка будет преподавать занятия в городе Кретей, недалеко от Парижа. Студентам гарантирована зарплата в размере 800 евро.

Студенты факультета иностранных языков и ранее выигрывали этот конкурс,в 2017 году наш магистрант Расул Канаев поехал преподавать русский язык в Версаль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27